Архив Новостей

← Вернуться назад

Ростехнадзор выявил 77 нарушений в ходе проверки Южно-Кузбасской ГРЭС

  • 15-06-2011
  • |
  • www.safeprom.ru

Ростехнадзор выявил 77 нарушений в ходе проверки Южно-Кузбасской ГРЭС

Инспекторы Южно-Сибирского управления Ростехнадзора провели комплексную проверку ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (город Калтан Кемеровской области), в ходе которой было выявлено 77 нарушений законодательства РФ в сфере промышленной безопасности, а также технической эксплуатации электростанций.Инспекторами была установлена неудовлетворительная организация работы ООО «Мечел-Ремсервис», а именно: необеспеченность квалифицированным персоналом, факты срыва поставок запасных частей и материалов для подготовки к новому отопительному сезону, факты срыва сроков проведения и необоснованное продление сроков ремонтных работ, необоснованное прекращение работ по реконструкции золоулавливающих установок.
В соответствии с установленными в предписании сроками будут проведены контрольные мероприятия по проверке устранения выявленных нарушений.
В течение прошлого отопительного сезона на станции произошло более 70 инцидентов, связанных с отключением котло- и турбогенераторов. В настоящее время Южно-Кузбасская ГРЭС обеспечивает отоплением и горячей водой города Осинники и Калтан.