Новости

← Вернуться назад

Специалистами Института разработано новое практическое пособие в вопросах и ответах

  • 20-06-2023
  • |

Специалистами Института разработано новое практическое пособие в вопросах и ответах
«Спрашивали – отвечаем. Порядок расследования и учёта
несчастных случаев, происшедших на производстве»
Составитель - Ю.С. Калинин

Пособие разработано в соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации, Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, утверждённого приказом Минтруда России от 20 апреля 2022 г. № 223н, и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы права, в том числе трудового.
Предназначено для членов комиссий по расследованию несчастных случаев, происшедших на производстве, преподавателей, проводящих обучение по охране труда в образовательных организациях в рамках различных образовательных программ, и слушателям, проходящим такое обучение, для руководителей и специалистов, проводящих обучение по охране труда непосредственно в организациях или у индивидуальных предпринимателей, а также для работников, самостоятельно изучающих материал.
Может быть, полезно работникам кадровых и юридических служб и уполномоченным (доверенным лицам) по охране труда профсоюзов и иных уполномоченных работниками представительных органов.
Работа содержит глубокий анализ нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и смежных с ним отраслей права – гражданского, семейного, уголовного, административного и других.
Материал имеет высокую практическую значимость и выделяется на фоне аналогичных произведений своей основательностью и высоким уровнем теоретических изысканий и практических находок. Автор продолжил традицию проведения исследований по актуальным проблемам, сочетающим профессиональную и образовательную точки зрения.
Пособие отличают высокий научно-методический уровень изложения материала и его адаптация к образовательным технологиям. Соответствие работы принятым стандартам изложения материала определяют как её содержание, так и опыт учебно-методической работы составителя.

Ознакомиться с содержанием книги и условиями её приобретения можно перейдя по ссылке: https://shop.safework.ru/catalog/razrabotki_ipbotsp/posobiya/22736/


Или на сайте интернет-магазина shop.safework.ru (Разработки ИПБОТСП – Пособия)