Новости

← Вернуться назад

15-17 марта 2023 г. в Санкт-Петербурге состоялось крупнейшее мероприятие в сфере трудовых отношений – VII Международный Форум труда

  • 23-03-2023
  • |

15-17 марта 2023 г. в Санкт-Петербурге состоялось крупнейшее мероприятие в сфере трудовых отношений – VII Международный Форум труда.
Форум собрал экспертов, практиков, лучших специалистов управления персоналом, безопасности и охраны труда России.
Мероприятия прошли в форматах пленарных сессий, заседаний, конференций, панельных дискуссий, секций, круглых столов, мастер-классов и практикумов.
17 марта 2023 г. в рамках работы Форума состоялся круглый стол «Независимая оценка квалификации в России: особенности, перспективы и тенденции 2023 года». Организаторами круглого стола стали Совет по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения и Общероссийское межотраслевое объединение работодателей «Ассоциация «Безопасность и качество». В ходе обсуждения были затронуты перспективы развития системы независимой оценки квалификации в современной России.
На круглом столе обсуждались перспективы развития независимой оценки квалификации, а также были освещены результаты работы Временной рабочей группы Национального Совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, членом которой является Юрий Викторович Герций.
Смирнова Анастасия Сергеевна, руководитель центра оценки квалификации ООО «ЦОТПБСППО», приняла участие в работе круглого стола и выступила с докладом на тему: «Процедура прохождения независимой оценки квалификации в области охраны труда».

      

  Традиционно  сотрудники Института  и  Торгового дома приняли участие  в работе выставки КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность», проходившей в рамках Форума.
Участники форума смогли получить консультацию по вопросам организации и проведения  обучения работников предприятия в области промышленной, энергетической, экологической, пожарной безопасности и охраны труда.
Во время проведения выставки можно было приобрести книжную продукцию, ознакомится с образцами удостоверений и журналов, необходимых для обеспечения безопасности персонала и безопасности эксплуатации оборудования. Участникам форума был представлен Интернет-магазин нормативной правовой и технической литературы по обеспечению безопасности труда в организациях.