Новости

← Вернуться назад

Специалистами Института разработано новое практическое пособие «Организация и основные этапы проведения расследования несчастных случаев, происшедших на производстве»

  • 27-02-2023
  • |

Пособие разработано в соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона РФ от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», с изм., Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, утверждённого приказом Минтруда России от 20 апреля 2022 г. № 223н), иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
Предназначено для членов комиссий по расследованию несчастных случаев; руководителей и специалистов организаций, членов комитетов (комиссий) по охране труда организаций, уполномоченных (доверенных лиц) по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов, юристов, работников кадровых служб, а также работодателей – индивидуальных предпринимателей.
Практическое пособие содержит глубокий анализ действующих нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и смежных с ним отраслей права – гражданского, уголовного, административного.
Пособие выгодно выделяется на фоне учебных произведений подобной проблематики своей основательностью и высоким теоретическим и практическим уровнем. Автор продолжает традицию проведения исследований по актуальным проблемам, сочетающим в себе профессиональный и образовательный аспекты.
Ознакомиться с содержанием книги, стоимостью и условиями её приобретения можно перейдя по ссылке: https://shop.safework.ru/catalog/razrabotki_ipbotsp/posobiya/22677/

Или на сайте интернет-магазина shop.safework.ru (Разработки ИПБОТСП – Пособия)