Новости

← Вернуться назад

17-18 марта 2022 года в Санкт-Петербурге в Экспофоруме состоялся VI Международный Форум Труда

  • 20-03-2022
  • |

  17-18 марта 2022 года в Санкт-Петербурге в Экспофоруме состоялся VI Международный Форум Труда, ключевой темой которого были – трудовые отношения в новых реалиях. Основной целью Форума стало формирование ответа на современный запрос: какова динамика развития экономики и рынка труда в условиях пандемии коронавируса, ставшего причиной кризиса целых секторов экономики. В рамках Форума были проведены круглые столы и конференции, целью которых было создание необходимого диалога представителей разных сфер и направлений в трудовой деятельности. В первый день Международного Форума Труда состоялось пленарное заседание «Труд в новой реальности», где выступали представители государственных органов, крупного бизнеса и профсоюзов.
   На пленарном заседании спикерами был озвучен один из важнейших приоритетов на сегодня – сохранение занятости граждан и принятие ряда мер по поддержке занятости на предприятиях. Также на пленарном заседании обозначили необходимость создания и принятия нового Закона о занятости населения.
  Важным событием Форума стала Выставка КУБ ЭКСПО «КАДРЫ. УПРАВЛЕНИЕ. БЕЗОПАСНОСТЬ», проводящаяся на базе Форума Труда ежегодно..

   Представители Института приняли активное участие в выставке, представляя большое разнообразие обучения персонала в различных областях. Совместно со специалистами Института, эксперты экзаменационного центра независимой оценки квалификации провели консультации по вопросам прохождении профессионального экзамена. Также у всех желающих была возможность пройти пробный экзамен по независимой оценке квалификации, при успешном прохождении которого выдавался сертификат на скидку для последующего прохождения экзамена в экзаменационном центре.

     

   Представители Торгового Дома ознакомили посетителей Выставки с новой печатной и электронной продукцией, в частности с новинками, связанными с изменениями в законодательстве, касающимися пожарной безопасности: разработками новых удостоверений о повышении квалификации, журналами и плакатами по пожарной безопасности.

Благодарность