Новости

← Вернуться назад

ФОРУМ ТРУДА 2020

  • 05-03-2020
  • |

27-28 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге состоялся Международный Форум труда, который проводится в Санкт-Петербурге на площадке Экспофорума уже в четвертый раз. На площадке Экспофорума собрались HR-специалисты, руководители органов власти и крупных бизнес-компаний, молодые специалисты, эксперты, представители разных профессиональных сообществ. Обсуждали состояние рынка труда, привлечение квалифицированных кадров в госорганы, говорили о проблемах и решениях. Представители Комитета госслужбы и кадровой политики участвовали в нескольких сессиях Форума в качестве модераторов и экспертов. Директор экзаменационного центра ООО «ЦОТПБСППО» выступил с докладом на «IX Межрегиональной конференции по вопросам труда, занятости населения и трудовой миграции». Тема доклада – «Независимая оценка квалификации специалистов по оказанию государственных услуг в области занятости населения».
Так же одно из ключевых событий форума — выставка «К.У.Б.» (Кадры. Управление. Безопасность), посвященная безопасности труда и развитию персонала. Представители Института принимали участие в выставке, представляя опыт в подготовке персонала по обеспечению безопасности на производстве.
В Выставке «К.У.Б.» совместно с представителями Института принимали участие эксперты Экзаменационного центра ООО «ЦОТПБСППО». Эксперты проводили консультации по вопросам независимой оценки квалификации специалистов в области охраны труда и специалистов по оказанию государственных услуг в области занятости населения. У всех желающих была уникальная возможность пройти пробный экзамен по независимой оценке квалификации, и случае успешного прохождения которого получить сертификат на скидку 20% для последующего прохождения профессионального экзамена в экзаменационном центре.
В рамках Форума труда 26 -27 февраля 2020 года состоялся семинар «Практика реализации принципов независимой оценки квалификации в сфере социально-трудовых отношений». Первый день семинара прошел в стенах Института.
В проведении семинара приняли участие:

  • Герций Юрий Викторович - директор по развитию региональных программ ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения
  • Однохоров Александр Иванович - советник генерального директора ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России
  • Ирина Волошина - директор по развитию системы профессиональных квалификаций ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России
  • Чижма Виктор Андреевич - директор ООО «ЦОК Специалист»
  • Смирнова Анастасия Сергеевна - заместитель директора по развитию ЧОУ ДПО «ИПБОТСП»