Новости

← Вернуться назад

Профессиональная программа «Профессиональный экзамен – основа независимой оценки квалификации».

  • 27-02-2019
  • |
  • safework.ru

27 февраля 2019 года в рамках Санкт-Петербургского Международного Форума труда с привлечением ресурсов ЧОУ ДПО «Институт промышленной безопасности, охраны труда и социального партнёрства» совместно с ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения организовано проведение повышения квалификации руководителей и экспертов экзаменационных центров ООО «ЦОК СПЕЦИАЛИСТ» из 16 регионов Российской Федерации, по дополнительной профессиональной программе «Профессиональный экзамен – основа независимой оценки квалификации».

Занятие проходило под руководством председателя Совета Герция Ю.В. Практическая часть состояла из пяти кейсов, охватывающих все этапы сдачи профессионального экзамена. В ходе занятий отрабатывалась методика подготовки, проведения и оценки результатов профессионального экзамена на соответствие профессиональному стандарту, организация взаимодействия экзаменационного центра и центра оценки квалификаций.

Завершилось мероприятие обсуждением проекта регламента «Проведение профессионального экзамена в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения», определением задач центра оценки квалификаций и экзаменационных центров на ближайшую перспективу.