Архив Новостей

← Вернуться назад

На одном из предприятий ММК остановили работу опасного для жизни оборудования

  • 11-08-2011
  • |
  • www.nr2.ru

На одном из предприятий ММК остановили работу опасного для жизни оборудования

В Магнитогорске на одном из предприятия ММК суд приостановил работу оборудования, представляющего опасность для сотрудников цеха.
Как сообщили «Новому Региону» в госинспекции труда по Челябинской области, 25 июля 2011 года на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК - Метиз» произошел несчастный случай с женщиной- оператором установок по обезвоживанию осадка. Работница получила серьезную травму.
Комиссия установила, что в цехе тепловодоснабжения, на участке обезвоживания шлама, 6 автоматических камерных фильтрпрессов использовались с нарушениями требований охраны труда, представляющими угрозу жизни и здоровью работников.
4 августа государственный инспектор по охране труда составил протоколы об административном правонарушении в отношении предприятия, а также акт о временном запрете работы данного оборудования. Протоколы были направлены в суд.
Судья Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска вынес постановление о приостановке работы опасных автоматических камерных фильтрпрессов.