Архив Новостей

← Вернуться назад

Утвержден Административный регламент по проведению медико-социальной экспертизы

  • 04-08-2011
  • |
  • www.minzdravsoc.ru

Утвержден Административный регламент по проведению медико-социальной экспертизы

Административный регламент по проведению медико-социальной экспертизы - это сводный документ, который обобщает всю нормативно-правовую базу по медико-социальной экспертизе и прописывает общий порядок работы МСЭ простым, четким и доступным языком, что очень важно для граждан, которым непросто ознакомиться со всеми документами, который регламент объединяет. С его помощью человек будет знать, какие требования избыточны. Административный регламент предусматривает описание последовательности действий не только гражданина, но и специалистов, предоставляющих эту государственную услугу.
В регламенте четко прописаны сроки предоставления услуги - после подачи заявления на проведение экспертизы выделено максимум 30 дней. Прописан полный перечень необходимых документов при подаче заявления гражданином, а также требования к помещению и к организации обслуживания - обязательно наличие парковки, выделены места для инвалидов, обязательно оборудование пандусами, перилами, по возможности должен быть установлен аппарат электронного управления очередью и световые табло.
В документе прописан порядок обжалования действий и решений, принятых при проведении освидетельствования. Кроме того, подача заявлений, получение направлений и получение решений федеральных государс