Архив Новостей

← Вернуться назад

В Одесской области при проверке УДП нашли множественные нарушения

  • 15-07-2011
  • |
  • www.safeprom.ru

В Одесской области при проверке УДП нашли множественные нарушения

В Одесской области при проверке Частного акционерного общества "Украинское Дунайское пароходство" нашли множественные нарушения. Восемь должностных лиц привлекли к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области.
Так, сотрудники территориального управлением Госгорпромнадзора по Одесской области провели плановую всестороннюю проверку ЧАО "Украинское Дунайское пароходство", в ходе которой выявили нарушения законодательных и других нормативных актов по охране труда.
По результатам проверки запрещена эксплуатация оборудования и выполнение следующих работ: разработка проектной документации на строительство и реконструкцию объектов предприятия; хранение на судах баллонов с кислородом, горючими и другими газами, не прошедшими освидетельствование в установленном порядке; эксплуатация наливной баржи и двух понтонов; эксплуатация трех трансформаторных подстанций.
Руководителю предприятия вручено 14 распоряжений и предписаний об устранении обнаруженных 137 нарушений, запрещена эксплуатация (выполнение работ) 28 объектов (работ), привлечено к административной ответственности 8 должностных лиц, в том числе главный инженер предприятия.
По итогам всесторонней проверки состояния промышленной безопасности комиссия пришла к выводу, что руководители подразделений предприятия не в полной мере уделяют внимание вопросам охраны труда и не осуществляют должный контроль за соблюдением работниками требований безопасности при выполнении работ.