Архив Новостей

← Вернуться назад

"Южно-Якутские электрические сети" подвели итоги конкурса по охране труда

  • 29-01-2013
  • |
  • deita.ru

На мероприятия по охране труда филиалом "ДРСК" "Южно-Якутские электрические сети" было направлено более 18 млн. рублей
В филиале ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» подведены итоги смотра - конкурса среди РЭСов (районов электрических сетей) за 2012 год. оБ этом ИА "Дейта" сообщили в пресс-службе ОАО "ДРСК".
Целью прошедшего конкурса являлось улучшение состояния охраны труда, повышения культуры производства, предупреждение производственного травматизма.
В рамках конкурса были проведены месячники по подготовке персонала к ремонтной кампании 2012 года и охране труда, декадник безопасности дорожного движения, дни мастера и оперативных работников, смотр- конкурс на звание лучшего по профессии среди водителей и инженерно-технических работников, совместно с МЧС проводились противопожарные тренировки.
Лучшую сумму баллов набрал Алданский РЭС, второе место досталось Нерюнгринскому РЭСу, на третьем - Томмотский РЭС. 35 инженерно-технических работников были поощрены денежными премиями за высокие показатели в конкурсе.
-Энергетика - травмоопасная отрасль промышленности. Поэтому соблюдение правил безопасности и охрана труда для нас являются первостепенными задачами,- говорит директор «Южно-Якутских электрических сетей» Игорь ШКУРКО. - И как следствие такой факт: в 2012 году в филиале не произошло ни одного несчастного случая.
Всего в минувшем году на мероприятия по охране труда филиалом «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» было направлено более 18 млн. рублей.