Архив Новостей

← Вернуться назад

Через месяц фабрика «Зея» станет химически безопасным объектом Благовещенска

  • 27-06-2011
  • |
  • www.safeprom.ru

Через месяц фабрика «Зея» станет химически безопасным объектом Благовещенска

На благовещенской кондитерской фабрике «Зея» устанавливают последнюю партию фреонового холодильного оборудования. Предприятие меняет старые аммиачные холодильные установки на более безопасные по техническим нормам. На днях на кондитерскую фабрику пришла последняя партия «свежего» инвентаря. После 25 июля «Зея» выйдет из списка химически опасных объектов Благовещенска.
Как рассказал корреспонденту информагентства исполняющий обязанности технического директора фабрики Григорий Самсанков, всего предприятие купило четыре новых фреоновых охлаждающих тоннеля. Один из них, тоннель для охлаждения мармелада, уже смонтирован. Частично готово оборудование на бисквитно-вафельном тоннеле, работники занимаются сборкой конфетных. Новое оборудование включено и работает одновременно с ещё не заменённым старым.
В июле, после полной установки фреонового инвентаря, приобретённого в Китае, специалисты Ростехнадзора и управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций займутся «переводом» кондитерского предприятия из списка химически опасных городских объектов в разряд безопасных.