Архив Новостей

← Вернуться назад

Минтруд России и Международная ассоциация социального обеспечения обсудили направления сотрудничества

  • 17-10-2012
  • |
  • www.rosmintrud.ru

Минтруд России и Международная ассоциация социального обеспечения обсудили направления сотрудничества

Сегодня состоялась рабочая встреча Министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина и генерального секретаря Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО) Ханса-Хорста Конколевски.
В ходе встречи стороны обсудили возможные пути сотрудничества. В частности, достигнута договоренность об участии экспертов МАСО в оценке законопроектов, разрабатываемых министерством, а также об обмене среди членов МАСО лучшими практиками по решению вопросов пенсионного обеспечения, развития социальной инфраструктуры в рамках частно-государственного партнерства, охраны труда.
Также Министр Максим Топилин выразил надежду, что г-н Конколевски сможет принять участие в Международной конференции высокого уровня по вопросам достойного труда в качестве модератора одной из панельных дискуссий. Напомним, конференция, проводимая Российской Федерацией совместно с Международной организацией труда, состоится 11-12 декабря этого года в Москве.
Диалог между Минтрудом России и ассоциацией продолжится уже завтра. 18-19 октября МАСО и Фонд социального страхования РФ проведут международный семинар по предупреждению несчастных случаев на производстве и профзаболеваний: поддержка занятости и активной деятельности. В нем примут участие свыше ста специалистов в области социального страхования из 28 стран мира. Цель семинара - показать возможные преимущества программ по реинтеграции в трудовую деятельность, раннего вмешательства и реабилитации, предупреждения несчастных случаев на производстве и профзаболеваний и др.