Архив Новостей

← Вернуться назад

40 нарушений требований безопасности выявлено на «Волговятсквторцветмете»

  • 20-06-2011
  • |
  • www.safeprom.ru

40 нарушений требований безопасности выявлено на «Волговятсквторцветмете»

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило 40 нарушений требований промышленной безопасности в деятельности ОАО «Волговятсквторцветмет» в ходе плановой проверки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Согласно сообщению, в ходе обследования инспекторы управления проверили соблюдение требований промышленной безопасности на металлургическом производстве предприятия, а также при эксплуатации систем газораспределения и газопотребления, грузоподъемных механизмов. Больше всего нарушений выявлено на объектах газораспределения и газопотребления организации, в частности на ОАО «Волговятсквторцветмет» не разработан план по локализации и ликвидации аварий, не проводятся ежегодные работы по техническому обслуживанию и ремонту газопроводов и технических устройств. Кроме того, как установила комиссия, к работе на предприятии были допущены сотрудники, не аттестованные в установленном порядке.
Руководству предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений, 2 должностных лица привлечены к административной ответственности.