Архив Новостей

← Вернуться назад

Ленэнерго восстанавливает энергоснабжение в Ленобласти после штормового ветра

  • 08-08-2012
  • |
  • energo-news.ru

Ленэнерго восстанавливает энергоснабжение в Ленобласти после штормового ветра

ОАО «Ленэнерго» восстанавливает электроснабжение населенных пунктов Ленинградской области, нарушенное сильным штормовым ветром в ночь с 7 на 8 августа 2012 года. В работах задействовано 43 бригады и 44 единицы спецтехники. Все социально-значимые потребители получают электроэнергию в штатном режиме.
Из-за ураганного ветра, достигавшего 25-ти метров в секунду, грозы и сильного ливня произошло нарушение электроснабжения малонаселенных населенных пунктов Тихвинского, Бокситогорского и Подпорожского районов Ленинградской области.
В Исполнительном аппарате ОАО «Ленэнерго» создан оперативный штаб по ликвидации технологических нарушений, оперативные штабы действуют также в каждом филиале ОАО «Ленэнерго». В восстановительных работах задействованы 43 ремонтных бригады, 44 единицы спецтехники. Чтобы не допустить развития технологических нарушений, ремонтные бригады и диспетчеры ОАО «Ленэнерго» оперативно организовывали устранение повреждений и включение воздушных линий, запитывание потребителей по резервным схемам. Для организации резервных схем питания задействовано 9 современных дизель-генераторных установок (ДГУ). Организованы вертолетные облеты.
По инициативе ОАО «Ленэнерго» проведены заседания муниципальных штабов с участием администраций Тихвинского, Бокситогорского и Подпорожского районов Ленинградской области.
Полностью восстановить электроснабжение потребителей планируется к концу текущих суток.