Архив Новостей

← Вернуться назад

Ростехнадзор провел полномасштабную проверку в Новоангарском обогатительном комбинате

  • 03-08-2012
  • |

Ростехнадзор провел полномасштабную проверку в  Новоангарском обогатительном комбинате

Ростехнадзор провел полномасштабную проверку в  Новоангарском обогатительном комбинате. На огромном предприятии, которое занимается эксплуатацией опасных производственных объектов инспекторы выявили более 170 нарушений!
Во-первых,  участковые маркшейдера, геологи, а также часть линейных специалистов не прошли обучение и последующую аттестацию по промышленной безопасности.
Также, государственные инспекторы выявили, что на предприятии систематически не проводится техническое освидетельствование тепловых сетей, систем отопления с оформлением актов, отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта, а так же истек срок действительности свидетельства о допущении к перевозке некоторых опасных грузов на автоцистерну, - сообщили в пресс-службе Енисейского управления Ростехнадзора.
Всего по итогам работы коммисии, было составлено 12 протоколов об административных нарушениях на должностные лица, а также протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица. В ведомстве обозначили сроки исправления нарушений.