Архив Новостей

← Вернуться назад

Сегодня утром в Томске упал строительный кран

  • 12-07-2012
  • |
  • news.vtomske.ru

Сегодня утром в Томске упал строительный кран

Об этом нам сообщил глава областного Госстройнадзора Андрей Пацуков. В данный момент он находится на месте происшествия.
«Кран стоял между двумя блок-секциями и упал на одну из них. В этот момент монтировался второй этаж, и кабина водителя находилась примерно на уровне шести-восьми метров на землей. Пострадавший был доставлен в больницу. Что касается постройки, то визуально ущерб могу оценить как не слишком серьезный. Значительных повреждений нет», - сказал Пацуков.
По его словам, заказчиком строительства по указанному адресу выступает ООО «Голем», подрядчиком - «Лидер-М». На Комсомольском, 13б В Томске, возводится административно-торговый комплекс «Изумрудный город».
«Пока можно предположить, что причиной падения крана стала его техническая неисправность. Если так, то заниматься этим сейчас должны специалисты Ростехнадзора. Сам же кран принадлежал не подрядчику - фирме «Лидер-М», а другой организации - «Лидер». Это обычная практика, когда строители не имею собственной техники и арендуют ее у других организаций», - отметил глава Госстройнадзора