Архив Новостей

← Вернуться назад

Ростехнадзор оштрафовал РусГидро за нарушения требований промышленной и энергетической безопасности

  • 05-07-2012
  • |
  • www.riadagestan.ru

Ростехнадзор оштрафовал РусГидро за нарушения требований промышленной и энергетической безопасности

Комиссия структурного подразделения по РД Межрегионального технологического управления Ростехнадзора завершила плановую проверку соблюдения требований промышленной и энергетической безопасности ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро» - «Дагестанский филиал».
Как сообщил РИА «Дагестан» начальник отдела организации надзорной и разрешительной деятельности, юридического обеспечения по РД МТУ Ростехнадзора Анатолий Артюхов, в ходе контрольных мероприятий было выявлено и предписано к устранению 414 нарушений требований.
В частности, установлено, что на сосудах, работающих под давлением, допущены к работе манометры с просроченным сроком проверки, не проведена экспертиза промышленной безопасности технологических карт работы кранов, не соблюдается периодичность обслуживания автоматических выключателей 0,4 кВ, установленных в системе электроснабжения собственных нужд ГЭС.
«По результатам проверки должностные лица ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро» - «Дагестанский филиал» привлечены к административной ответственности на общую сумму 116 тысяч рублей», - заключил источник.