Архив Новостей

← Вернуться назад

Заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

  • 27-04-2012
  • |
  • www.minzdravsoc.ru

Заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

28 апреля состоится очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором будут рассмотрены следующие вопросы:
1. О предложениях по совершенствованию организации системы детского отдыха в 2012 году и готовности субъектов Российской Федерации к проведению мероприятий по организации оздоровительной кампании детей в 2012 году.
2. О проекте федерального закона «О потребительской корзине в целом по Российской Федерации».
3. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».
4. О проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 350 Трудового кодекса Российской Федерации» (в части возможности установления врачам и среднему медицинскому персоналу медицинских организаций, расположенных в сельской местности, дежурств на дому).
5. О проекте Концепции осуществления государственной политики, направленной на ликвидацию заболеваний, связанных с воздействием асбестосодержащей пыли на 2012-2015 годы и долгосрочную перспективу и плане мероприятий по ее реализации.
6. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «О Порядке проверки соответствия знаний и умений лица, принимаемого на подземные работы, соответствующим квалификационным требованиям».
7. О ходе выполнения пункта 6.2. протокола № 1 заседания Российской трехсторонней комиссии от 15 марта 2012 года по подготовке предложений по внесению изменений и дополнений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2008 года № 870 «Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда».
8. О приказе Минздравсоцразвития России от 17 февраля 2012 года № 133н «Об утверждении форм отчетности по результатам финансового обеспечения в 2012 году мероприятий по аттестации и организации аттестации рабочих мест по условиям труда работников, занятых в государственных и муниципальных учреждениях сферы образования и культуры, а также в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения в субъектах Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, направленного на оценку профессиональных рисков, порядка и сроков их предоставления».