Архив Новостей

← Вернуться назад

Тамбовская область: ООО «Мичуринский автобус» оштрафовано на 200000 рублей

  • 09-06-2011
  • |
  • www.safeprom.ru

Тамбовская область: ООО «Мичуринский автобус» оштрафовано на 200000 рублей

За эксплуатацию взрывоопасного производственного объекта без лицензии организация оштрафована на 200000 рублей.
Прокуратурой г. Мичуринска ходе проверки, проводимой по коллективному обращению жителей дома №1-а по ул. Лаврова г. Мичуринска выявлены нарушения требований промышленной безопасности в ООО «Мичуринский автобус».
ООО «Мичуринский автобус» осуществляет эксплуатацию опасных производственных объектов, входящих в состав имущества котельной, при отсутствии лицензии на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожарных производственных объектов - использование (эксплуатация) оборудования, работающего под давлением более 0,07 мегапаскаля или при температуре нагрева воды более 115 градусов Цельсия. Указанная лицензия имелась у ЗАО «Мичуринский автобус», которая ранее эксплуатировала указанные объекты, у ООО «Мичуринский автобус» такая лицензия отсутствует.
Наряду с этим, ответственные за эксплуатацию опасного производственного оборудования - начальник ЭРЦ и начальник котельной, принятые на работу в порядке перевода в ООО «Мичуринский автобус», не прошли проверку знаний по Правилам безопасности систем газораспределения и газопотребления. Не проходили проверку знаний технической безопасности и персонал котельной, что является грубым нарушением требований Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов».
В связи с чем, прокуратурой г. Мичуринска в отношении юридического лица - ООО «Мичуринский автобус» возбуждено административное производство по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ - нарушение требований промышленной безопасности, по результатам рассмотрения которого на общество наложен административный штраф в размере 200000 рублей.