Архив Новостей

← Вернуться назад

В РОСТЕХНАДЗОРЕ состоялась встреча с делегацией из Франции

  • 09-04-2012
  • |
  • www.vestipb.ru

В РОСТЕХНАДЗОРЕ состоялась встреча с делегацией из Франции

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору 5 апреля состоялась встреча делегации Ростехнадзора, возглавляемой заместителем руководителя Борисом Красных, с представителями Главного управления по предупреждению рисков Министерства экологии, устойчивого развития, транспорта и жилищной политики Франции во главе с Генеральным директором Лораном Мишелем.
В ходе переговоров стороны обсудили основные вопросы, связанные с надзором за безопасностью промышленных объектов, а также задачи, которые стоят перед инспекционными органами России и Франции.
Кроме того, эксперты затронули сферу полномочий и прав инспекторов и их взаимодействия с представителями поднадзорных объектов.
По итогам переговоров участники встречи согласились продолжить рабочие контакты в интересах развития международного сотрудничества в области технологического надзора, в частности, в сферах надзора за оборудованием, работающим под избыточным давлением, и надзора за объектами нефтепереработки и трубопроводного транспорта.
Стороны договорились о визитах экспертов в области котлонадзора, чтобы они на практике ознакомились с организацией обеспечения безопасности на конкретных промышленных объектах во Франции и России.
Стороны отметили, что итоги российско-французской встречи позволят определить направления и формы взаимовыгодного сотрудничества, сообщает пресс-служба Ростехнадзора.