Архив Новостей

← Вернуться назад

На объектах МЭС Центра снизился уровень аварийности

  • 05-04-2012
  • |
  • energyland.ru

На объектах МЭС Центра снизился уровень аварийности

Результаты деятельности филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Центра в период осенне-зимнего максимума нагрузок 2011-2012 гг. признаны успешными - уровень аварийности снижен на 19,6% по сравнению с сезоном 2010-2011 гг. Итоги прохождения осенне-зимнего периода и задачи на 2012 год были рассмотрены на расширенном совещании руководителей подразделений и предприятий филиала, прошедшем под председательством генерального директора МЭС Центра Валерия Седунова.
Первый заместитель генерального директора - главный инженер МЭС Центра Сергей Демин отметил, что «в период прохождения сезона низких температур была обеспечена устойчивая работа энергообъектов филиала. Это стало возможным благодаря качественному исполнению инвестиционной, ремонтной и других целевых программ, а также профессиональной и четкой работе коллектива филиала. В 2012 году нашей основной задачей станет дальнейшее снижение аварийных отключений оборудования».
Участники совещания определили комплекс работ по техническому обслуживанию, ремонту и реконструкции электросетевых объектов в зоне обслуживания филиала на 2012 год. В числе приоритетных обозначена задача подготовки и повышения квалификации эксплуатационного и ремонтного персонала. Для ее реализации уже разработаны планы инструктажей, проверки знаний нормативной документации, аттестации рабочих мест, противоаварийных тренировок персонала.
Планируется также пополнить парк спецтехники МЭС Центра новыми вездеходами для доставки к месту ремонтно-восстановительных и других работ специалистов ремонтных бригад и габаритных грузов - технику, опоры, комплектующие.
В рамках подготовки энергообъектов к предстоящему отопительному сезону 2012-2013 гг. ОАО «ФСК ЕЭС» направит на выполнение основного плана ремонтной кампании и целевых программ МЭС Центра свыше 2,6 млрд руб.