Архив Новостей

← Вернуться назад

Закончена проверка по несчастному случаю со смертельным исходом в цехе ОАО «Минеральные удобрения»

  • 27-03-2012
  • |
  • www.dayperm.ru

Закончена проверка по несчастному случаю со смертельным исходом в цехе ОАО «Минеральные удобрения»

Завершено расследование несчастного случая на производстве со смертельным исходом, происшедшего с аппаратчиком подготовки сырья и отпуска готовой продукции цеха №4 ОАО «Минеральные удобрения».
Напомним, что несчастном случае со смертельным исходом произошел 24 января на территории ОАО «Минеральные удобрения». В 05.00, при погрузке вагона споткнулся и упал 58-летний аппаратчик подготовки сырья. Рабочий был доставлен в больницу, где от полученной травмы скончался.
В ходе проведенного Федеральной службой по труду и занятости совместно с Западно-Уральским Управлением РОСТЕХНАДЗОРА расследования установлено, что причинами несчастного случая явились не применение работниками при выполнении работ на вагонах страховочных поясов, касок, допущение к работе в состоянии алкогольного опьянения, неудовлетворительный контроль со стороны руководства цеха №4 за соблюдением работниками правил внутреннего трудового распорядка и дисциплины труда.
Должностные лица, допустившие нарушения требований охраны труда, привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Материалы расследования направлены в Индустриальный СО СУ СК России по Пермскому краю.