Архив Новостей

← Вернуться назад

Ростовская мукомольная компания «ковш» работала без лицензии

  • 06-06-2011
  • |
  • www.safeprom.ru

Ростовская мукомольная компания «ковш» работала без лицензии

Взрывопожароопасные объекты предприятия эксплуатируются без лицензии.
Прокуратура Ленинского района Ростова-на-Дону, в ходе проверки деятельности ООО «Ростовская мукомольная компания «Ковш», выявила, что взрывопожароопасные объекты предприятия (элеватор, цеха по производству муки, цеха по производству комбикормов, системы газопотребления, площадки воздушной компрессорной) эксплуатируются без лицензии, - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
«По данному факту прокуратура возбудила в отношении ООО «Ростовская мукомольная компания «Ковш» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.
Решением арбитражного суда области от 27.05.2011 г. ООО «Ростовская мукомольная компания „Ковш" признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 40 тыс. рублей.
Более того, это не первый факт привлечения данного юридического лица к административной ответственности по результатам прокурорских проверок, в ходе которых выявлялось отсутствие на некоторых нориях взрыворазрядителей, тормозных устройств с датчиками контроля сбегания ленты, необходимых надписей на транспортном оборудовании и материалопроводах, крышек люков в надсилосном этаже и др.
По результатам рассмотрения, возбужденных прокуратурой административных дел ООО „РМК" признано виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ и ст. 9.1 КоАП РФ. В качестве наказания юридическое лицо было оштрафовано на общую сумму 300 тыс. рублей.
Также прокуратурой в суд предъявлялся иск, к ООО „РМК" с требованием устранить указанные нарушения законодательства о промышленной безопасности», - прокомментировали в прокуратуре Ростовской области.