Архив Новостей

← Вернуться назад

Причиной взрыва на шахте "Северная" стало нарушение правил безопасности

  • 05-03-2012
  • |
  • life.comments.ua

Причиной взрыва на шахте

Комиссия по расследованию причин группового несчастного случая пришла к выводу, что причиной аварии на шахте «Северная» стало нарушение правил безопасности при ведении взрывных работ. Речь идет об организационным или так называемом человеческом факторе.
Как сообщили в пресс-службе Госгорпромнадзора, на момент проведения взрывных работ люди должны находиться на безопасном расстоянии. То есть речь идет об организационном или так называемом человеческом факторе. Акт расследования будет подписан сегодня. Комиссия будет предлагать уволить главного инженера шахты, начальника участка вентиляции и техники безопасности (ВТБ) и заместителя начальника участка ВТБ по буровзрывным работам.
Как сообщали, 6 февраля десять горняков ВП «Шахта «Северная» ГП « Дзержинскуголь» в городе Дзержинске Донецкой области были захвачены вспышкой метано-воздушной смеси. Один из них скончался во время транспортировки, еще шесть от полученных травм впоследствии - в больнице. Трое шахтеров до сих пор находятся в тяжелом состоянии в Донецком ожоговом центре