Архив Новостей

← Вернуться назад

Ростехнадзор добился приостановки работы сырьевого склада молокозавода ВБД в Новосибирске

  • 17-02-2012
  • |
  • lentaregion.ru

Ростехнадзор добился приостановки работы сырьевого склада молокозавода ВБД в Новосибирске

Западно-Сибирское управление Ростехнадзора добилось через суд приостановки деятельности сырьевого склада крупного молокозавода в Новосибирске, принадлежащего компании «Вимм-Билль-Данн», говорится в сообщении на сайте ведомства.
Нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации сырьевого склада кислоты и щелочи, который считается опасным производственным объектом, специалисты Ростехнадзора выявили в ходе плановой проверки филиала ОАО «Вимм-Билль-Данн» - «Сибирское молоко» (Новосибирск).
В ведомстве, в частности сообщают о таких нарушениях требований безопасности, как отсутствие разрешения на применение технических устройств (баков и сосуда) для хранения щелочи и едкого натрия, отсутствие непроницаемых и коррозионностойких поддонов под технологическую аппаратуру.
Кроме того, отмечают в Ростехнадзоре, руководители и специалисты предприятия не прошли аттестацию по специальным правилам промышленной безопасности химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности.
«Осуществление эксплуатации ОАО „Вимм-Билль-Данн" опасного производственного объекта с нарушениями требований промышленной безопасности создает реальную угрозу взрыва, выброса опасных веществ, причинением вреда здоровью людей», - сообщает ведомство.
По результатам проверки Кировский районный суд Новосибирска 9 февраля признал ОАО «Вимм-Билль-Данн» виновным в совершении административного правонарушения и приостановил деятельности опасного производственного объекта - склада сырьевого (кислоты и щелочи) филиала «Сибирское молоко» сроком на 90 суток.