Архив Новостей

← Вернуться назад

Делегация Ростехнадзора посетила в Австралии одну из лучших угольных шахт в мире

  • 21-12-2011
  • |
  • energyland.ru

Делегация Ростехнадзора посетила в Австралии одну из лучших угольных шахт в мире

В ходе своего визита в Австралию делегация Ростехнадзора провела ряд рабочих встреч и посетила угольную шахту «Кестрел» компании Рио Тинто по добыче коксующегося угля в австралийском штате Квинсленд (одну из лучших угольных шахт в мире).
Также российские специалисты посетили Испытательный исследовательский центр по безопасности горнорудных работ (Симтарс) и Техническую службу для угольных шахт (Коал Сервисис Лимитед).
Специалистов Ростехнадзора ознакомили с системой регулирования безопасности на угольных шахтах Австралии, с научно-исследовательской деятельностью в данной сфере и с подходами к обучению персонала угольных шахт, инспекторов и членов спасательных команд. Делегация Ростехнадзора познакомилась с деятельностью различных ведомств и организаций, занимающихся вопросами регулирования безопасности в угледобывающей промышленности, а также с предстоящими изменениями в законодательной базе Австралии в этой области.
Кроме того, стороны обменялись опытом проведения надзорной деятельности и информацией о полномочиях и правах инспекторского состава, их взаимодействии с представителями поднадзорных объектов.