Архив Новостей

← Вернуться назад

Энергоблок №3 Нововоронежской АЭС остановлен на ремонт

  • 16-05-2011
  • |
  • www.safeprom.ru

Энергоблок №3 Нововоронежской АЭС остановлен на ремонт Энергоблок №3 Нововоронежской АЭС остановлен на планово-предупредительный ремонт (ППР) и перегрузку ядерного топлива продолжительностью 45 суток.
В период ППР на энергоблоке предстоит выполнить следующие основные регламентные работы: капитальные ремонты - парогенераторов №1 и №2; главных циркуляционных насосов №1 и №5; турбогенератора №9; средние ремонты - реакторной установки, турбоагрегатов №9 и №10; турбогенератора №10; текущие ремонты - парогенераторов № 3, №4, №5, №6; контроль металла оборудования трубопроводов РО и ТО.
В настоящее время энергоблок №4 Нововоронежской АЭС работает в заданном режиме. Энергоблок №5 в сентябре 2010 года был остановлен для проведения работ по продлению срока его эксплуатации.
Радиационная обстановка на АЭС - нормальная. Средние значения радиационного фона в населенных пунктах 30-км зоны вокруг Нововоронежской АЭС соответствуют уровню естественных фоновых значений, характерных для Центральной Европейской Части России.