Архив Новостей

← Вернуться назад

На сырзаводе в Марий-Эл обнаружены нарушения

  • 07-12-2011
  • |
  • www.udmnews.ru

На сырзаводе в Марий-Эл обнаружены нарушения

48 нарушений требований нормативно-правовых и нормативно-технических документов выявлено в ходе проведения плановой выездной проверки ЗАО «Сернурский сырзавод» (Республика Марий Эл, п. Сернур). Об этом сообщает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора.
Проверка проводилась в целях контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах предприятия (система газопотребления, аммиачно-холодильная установка) с 21 по 28 ноября 2011 года. В частности было установлено, что план локализации и ликвидации возможных аварий не включает соответствующие мероприятия при эксплуатации оборудования, работающего под давлением; на паропроводы котельной не составлены паспорта установленной формы; перед входными дверями в компрессорный цех отсутствует устройство световой сигнализации о загазованности воздушной среды. Данные нарушения представляют собой угрозу жизни и здоровью людей.
По результатам проверки руководитель и главные специалисты ЗАО «Сернурский сырзавод» привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа.