Архив Новостей

← Вернуться назад

XV Юбилейная Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда – 2011»

  • 05-12-2011
  • |
  • www.minzdravsoc.ru

XV Юбилейная Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда – 2011»

6-9 декабря 2011 года в г. Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра (ВВЦ)  в павильоне № 75 будут проходить XV Юбилейная Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда-2011» (БИОТ-2011), X Всероссийский конгресс «Профессия и здоровье» и V Международная конференция по охране труда.
Настоящая  выставка ознаменована важным событием. Впервые на ее площадке  будет проводиться конгресс «Профессия и здоровье», основными задачами которого являются: выработка решений, направленных на совершенствование профпатологической службы в Российской Федерации, вопросы модернизации социального страхования и реабилитации пострадавших от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, повышение качества и эффективности применения средств индивидуальной защиты, обсуждение новых подходов к созданию и внедрению эффективных технических средств охраны труда, построение комплексной системы, направленной на охранение жизни и здоровья работников.
Свою работу X Всероссийский конгресс «Профессия и здоровье» начнет в 6 декабря в 10.00.
Открытие выставочных мероприятий состоится 6 декабря в 13-00 на подиуме павильона № 75.
Организаторами выставки БИОТ - 2011 являются Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и саморегулируемая организация «Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты» (Ассоциация «СИЗ»). Впервые выставка БИОТ состоялась в 1992 году. Начиная  с 1997 года выставки проводятся ежегодно.
Выставка «Безопасность и охрана труда», не имеющая аналогов в России и ближнем зарубежье, стала важным инструментом формирования российского рынка средств индивидуальной защиты и объединила все ведущие российские предприятия и компании из различных стран мира.
В открытии выставки и ее деловой программе примут участие руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, государственных органов надзора, всероссийских и региональных общественных объединений, научно-исследовательских учреждений и промышленных предприятий, иностранные специалисты.
В центре выставочной экспозиции представлен совместный стенд Минздравсоцразвития России, Ассоциации «СИЗ», Фонда социального страхования РФ и Федеральной службы по труду и занятости. Коллективные комплексные экспозиции представят органы исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации, региональные центры охраны труда, ФМБЦ им.Бурназяна.
В 2011 году выставочная площадь составила 10 500 кв.м., число экспонентов - 250 организаций, из них 20 - зарубежные фирмы и компании из 17 стран мира (Украина, Беларусь, Латвия, Литва, США, Германия, Великобритания, Франция, Италия, Испания, Голландия, Швеция, Финляндия, Польша, Индия, Малайзия).
В рамках деловой программы выставки БИОТ-2011 пройдут:

  • Х Всероссийский конгресс«Профессия и здоровье» (ВПЕРВЫЕ на площадке БИОТ);
  • V Международная конференция по проблемам охраны труда;
  • конкурс «Модная роба»;
  • конкурс «Защищен - значит здоров!», председателем жюри которого является известный модельер Вячеслав Зайцев;
  • фотоконкурс «Диалог с рабочим»;
  • совещание с крупными компаниями России, обучающие семинары, презентации, круглые столы, мастер-классыи др.