Архив Новостей

← Вернуться назад

Проект технического регламента Таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты» согласован

  • 29-11-2011
  • |
  • www.minzdravsoc.ru

Проект технического регламента Таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты» согласован

Состоялось заседание Координационного комитета по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер Комиссии Таможенного союза.
В нем приняли участие заместители министров федеральных органов исполнительной власти стран-участников Таможенного союза, ответственные за разработку технических регламентов союза. Минздравсоцразвития России представлял член Координационного комитета замминистра Александр Сафонов.
В ходе внутригосударственного согласования, осуществляемого в странах-участниках Таможенного союза, казахстанская и белорусская стороны согласовали проект технического регламента Таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты» и сопроводительные документы к нему без замечаний, а предложения российской стороны, сформулированные по результатам внутригосударственного согласования, были одобрены участниками заседания.
По итогам заседания принято решение одобрить проект технического регламента Таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты» и подготовить его к утверждению на заседании Комиссии Таможенного союза, намеченном на 9 декабря 2011 года.