Архив Новостей

← Вернуться назад

Ростехнадзор проведет внеплановую проверку перерабатывающих активов ЛУКОЙЛа

  • 08-09-2011
  • |
  • www.safeprom.ru

Ростехнадзор проведет внеплановую проверку перерабатывающих активов ЛУКОЙЛа

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведет внеплановую проверку организаций ОАО "НК "ЛУКОЙЛ", об этом говорится в сообщении службы.
Соответствующее распоряжение подписано руководством Ростехнадзора.
Ростехнадзор проверит ООО "ЛУКОЙЛ - Нижегороднефтеоргсинтез", ООО "Пермнефтегазпереработка", ООО "ЛУКОЙЛ - Пермнефтеоргсинтез", ООО "ЛУКОЙЛ - Волгограднефтепереработка", ООО "ЛУКОЙЛ - КГПЗ", ООО "ЛУКОЙЛ - Ухтанефтепереработка", ООО "Саратоворгсинтез" и ООО "Ставролен" на соблюдение требований промышленной безопасности при проектировании, строительстве, эксплуатации, консервации и ликвидации опасных производственных объектов (ОПО), изготовлении, монтаже, наладке, обслуживании и ремонте технических устройств, применяемых на ОПО, транспортировании опасных веществ на ОПО.
Кроме того, до 4 октября сотрудники Ростехнадзора проведут проверку документов, подтверждающих исполнение предписания службы от 20 декабря 2010 года, и в головном офисе ЛУКОЙЛа.
В начале декабря 2010 года Ростехнадзор сообщил, что его Нижне-Волжское управление по итогам проверки ООО "Лукойл-Волгограднефтепереработка" выявило 137 нарушений требований промышленной безопасности и градостроительной деятельности. Было составлено три протокола об административном нарушении и восемь протоколов на должностных лиц предприятия.