Архив Новостей

← Вернуться назад

Специалисты нашего Института (ЧОУ ДПО ИПБОТСП) приняли участие в III Всероссийской неделе охраны труда

  • 15-04-2017
  • |

Специалисты нашего Института (ЧОУ ДПО ИПБОТСП) приняли участие в III Всероссийской неделе охраны труда В рамках III Всероссийской недели охраны труда (10-14 апреля, г. Сочи) специалисты ЧОУ ДПО «Институт промышленной безопасности, охраны труда и социального партнерства» принимали участие в панельной дискуссии «Дистанционное обучение по охране труда: как обеспечить эффективность».

Директор Центра обучения по охране труда и профессиональной подготовке ЧОУ ДПО «Институт промышленной безопасности, охраны труда и социального партнерства» Смирнова Ирина Николаевна рассказала об опыте внедрения электронного обучения по программам подготовки руководителей и специалистов по охране труда с использованием Интернета и  обучающей контролирующей системы «Олимп-ОКС».
Разработанные специалистами Института учебные модули ориентированы на самостоятельное изучение дисциплин на основе опорного конспекта, изучения нормативных документов с возможностью периодического самоконтроля по тестовым заданиям, выполнения контрольных работ, написания рефератов и прохождения итоговой аттестации. Успешно прошедшие итоговую аттестацию получают документы установленного образца.
Такая форма дистанционной подготовки с элементами электронного обучения обеспечивает доступность, т.к. позволяет осуществлять подключение к учебным модулям с любого рабочего места, оборудованного компьютером с выходом в Интернет и обучение в индивидуальном темпе, скорость изучения материала устанавливается самим слушателем в зависимости от его личных обстоятельств.