Архив Новостей

← Вернуться назад

Международная конференция по вопросам сохранения жизни и здоровья на рабочем месте

  • 11-10-2016
  • |
  • rosmintrud.ru

Международная конференция по вопросам сохранения жизни и здоровья на рабочем месте

18-19 октября 2016 года в г. Петрозаводске в рамках мероприятий, проводимых в связи с председательством Российской Федерации в Совете Баренцева/Евроарктического региона в 2015-2017 годах, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит Международную конференцию по вопросам сохранения жизни и здоровья на рабочем месте.

На конференции будут обсуждаться вопросы сохранения жизни и здоровья на рабочем месте, включая обеспечение условий и безопасности работы в организациях различных видов экономической деятельности, в том числе в условиях Арктики, а также вопросы, связанные с моделированием программ по формированию систем норм и ценностей, направленных на сохранение жизни и здоровья при трудовой деятельности, нормативно-правового регулирования вопросов охраны труда.

 В конференции планируется участие замминистра труда и социальной защиты РФ Григория Лекарева, международных экспертов, представителей Международной организации труда, федеральных органов исполнительной власти и внебюджетных фондов, трудовых коллективов, работающих в условиях Арктики, научного сообщества, органов исполнительной власти северных регионов.