Архив Новостей

← Вернуться назад

Приставы приостановили эксплуатацию двух резервуаров Рязанской нефтеперерабатывающей компании

  • 30-08-2011
  • |
  • www.safeprom.ru

Приставы приостановили эксплуатацию двух резервуаров Рязанской нефтеперерабатывающей компании

Cудебные приставы на 30 суток приостановили эксплуатацию подземных железобетонных резервуаров №№35 и 36, входящих в состав товарно-сырьевого цеха №11 ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания». Исполнительные действия проведены 26 августа на основании постановления Железнодорожного районного суда Рязани, сообщила пресс-служба УФССП России по Рязанской области.
В суд обратилось Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в связи. В ходе проверки, уточняется в пресс-релизе, управление выявило нарушения обязательных норм и правил промышленной безопасности при эксплуатации вышеуказанного опасного производственного объекта, что создает угрозу жизни и здоровью людей. В пресс-релизе отмечено, что допущенные нарушения связаны с отсутствием надлежащего контроля за оборудованием и могут привести к несвоевременному обнаружению неисправности оборудования, и, как следствие, - к авариям.
В течение 30 суток судебными приставами будут проводиться выездные проверки с целью контроля исполнения судебного акта. Административное приостановление деятельности может быть досрочно прекращено на основании ходатайства ЗАО «РНПК», если будет установлено, что обстоятельства, послужившие основанием для назначения данного административного наказания, устранены, напомнила пресс-служба УФССП.