Архив Новостей

← Вернуться назад

II Всероссийская неделя охраны труда

  • 03-03-2016
  • |
  • www.rosmintrud.ru

II Всероссийская неделя охраны труда

С 18 по 22 апреля 2016 года в Главном медиацентре г. Сочи состоится вторая ежегодная Всероссийская неделя охраны труда.

Мероприятие проводится по инициативе Минтруда России и при поддержке Правительства РФ, оргкомитет Недели возглавляет Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

Всероссийская неделя охраны труда – глобальная дискуссионная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда, экологии и сохранения здоровья.

В рамках Недели состоятся Всероссийский съезд специалистов по охране труда, Международная конференция по теме Всемирного дня охраны труда «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов», научно-практическая конференция по обсуждению основных направлений дальнейшего совершенствования охраны труда, ведомственные и корпоративные совещания, семинары, курсы повышения квалификации, тренинги и др.

Также будут подведены итоги всероссийских конкурсов по охране труда.

На площадке Недели будут организованы консультационные пункты Минтруда России, МЧС России, Роструда, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Росаккредитации, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования России.

Всероссийская неделя охраны труда – крупнейшее тематическое мероприятие, которое объединит представителей исполнительной и законодательной власти, первых лиц профильных министерств и ведомств, представителей бизнеса и науки, ведущих специалистов в области охраны и безопасности труда, руководителей крупнейших государственных корпораций, производственных и промышленных предприятий, общественные и профессиональные объединения, объединения профсоюзов.

В целях популяризации современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда, демонстрации успешных проектов и практик в области государственного управления охраной труда и ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда на площадке Всероссийской недели охраны труда пройдёт VII Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2016 (SafetyandProtection&Emergency).

Новым форматом на Неделе станет ярмарка вакансий и утренний лекционный час для участников, в ходе которых ведущие эксперты, ученые, преподаватели вузов смогут осветить отдельные темы по охране труда.

Всероссийская неделя охраны труда проводится накануне Всемирного дня охраны труда, который отмечается по решению Международной организации труда ежегодно 28 апреля в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

По вопросам взаимодействия со СМИ обращайтесь в Центр информационной поддержки.

Координаторы Центра:
Светлана Мальцева, +7 495 722 12 88
Лидия Леонтьева, +7 910 470 11 67
Наталья Севастьянова, +7 916 234 92 58

Официальные аккаунты в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/nedelyohranitruda
Twitter: https://twitter.com/NedelyaOhraniTr
ВК: http://vk.com/assnetalon
Youtube: http://www.youtube.com/channel/UCnq9xyXiShBJKEuXzeY0l4w