Архив Новостей

← Вернуться назад

Работа по трудоустройству сотрудников авиакомпании «Трансаэро» идет полным ходом

  • 06-11-2015
  • |
  • www.rosmintrud.ru

Работа по трудоустройству сотрудников авиакомпании «Трансаэро» идет полным ходом

«В настоящее время в компании «Аэрофлот» находится на рассмотрении более 700 кандидатур из числа сотрудников «Трансаэро», с 57 - уже заключены трудовые договоры. Кроме того более 400 работников «Трансаэро» рекомендованы к трудоустройству в авиакомпанию «Россия», входящую в группу «Аэрофлот», - рассказал Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Министр напомнил, что с конца октября организована работа информационно-консультационного пункта для высвобождаемых сотрудников авиакомпании с целью их скорейшего трудоустройства по адресу: Докучаев переулок, дом 12.

«За время работы центра к специалистам обратилось 164 работника авиакомпании, для которых осуществлялся подбор подходящих вариантов работы, было предложено более 550 вакансий, а также оказаны консультации психологов и специалистов по профессиональному отбору, - рассказал Министр. - Кроме того, работники центра проконсультировали по телефону более 2300 работников «Трансаэро»».

До открытия данного центра аналогичные услуги предоставлялись консультационным центром, ранее функционировавшим на базе учебного центра «Трансаэро», в который обратились 198 работников авиакомпании. Им было предложено более 500 вариантов работы.

Министр также  отметил, что соответствующие консультационные центры организованы службами занятости Красноярского края, Хабаровского края, Новосибирской области, Свердловской области, г. Санкт-Петербурга.

«В тех регионах, где находятся структурные подразделения авиакомпании, органы служб занятости оперативно формируют базы вакансий для работников «Трансаэро»», - рассказал Министр.

В настоящее время органами служб занятости г. Москвы и Московской области сформирована база вакансий, содержащая порядка 8000 предложений для работников «Трансаэро», предполагаемых к высвобождению в первую очередь. Это вакансии водителей, автомехаников, автослесарей, загрузчиков, инспекторов транспортной безопасности, работников складов и других профессий.

По оперативны данным Роструда, на 2 ноября 2015 года численность персонала «Трансаэро» составляет 10584 человек, из них 961 находятся в отпусках по беременности и родам, по уходу за ребенком.