Новости

← Вернуться назад

Cеминар «Новации в законодательстве по промышленной безопасности. Новые подходы к обучению и аттестации руководителей и специалистов»

  • 24-10-2019
  • |

24 октября 2019 года в Санкт-Петербурге во Дворце труда состоялся  семинар «Новации в законодательстве по промышленной безопасности. Новые подходы к обучению и аттестации руководителей и специалистов».

Мероприятие было организовано:

 НП «Группа компаний по обеспечению промышленной и энергетической безопасности»

ЗАО «Научно-технический центр исследований проблем промышленной безопасности»

ЧОУ ДПО «Институт промышленной безопасности охраны труда и социального партнерства»

 

Семинар открыл заместитель руководителя  Северо-Западного управления Ростехнадзора Алексей Анатольевич Капаев. В приветственном слове докладчик подчеркнул необходимость совершенствования нормативной базы Ростехнадзора, приведения ее в соответствие с требованиями настоящего времени. В докладе также были приведены результаты контрольной деятельности Северо-Западного управления Ростехнадзора.

Большой интерес вызвали  лекции  – д.т.н., профессора Елены Владимировны Кловач и  к.т.н., доцента Гонтаренко Александр Федорович посвященные изменениям в законодательстве по промышленной безопасности.

Заместитель начальника информационно-аналитического отдела ФБУ УМК Ростехнадзора Кондратюк Инна Игоревна сообщила  о результатах  апробации Информационной системы «Единый портал тестирования» в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергии.

По окончании лекций докладчики ответили на интересующие слушателей вопросы.

Материалы семинара можно скачать по ссылке: «Новации в законодательстве по промышленной безопасности. Новые подходы к обучению и аттестации руководителей и специалистов»