Новости

← Вернуться назад

Первый в Санкт-Петербурге и Ленинградской области профессиональный экзамен на соответствие профессиональному стандарту «Специалист в области охраны труда».

  • 21-10-2019
  • |

21 октября 2019 года в Экзаменационном центре ООО «ЦОТПБСППО» был проведен первый в Санкт-Петербурге и Ленинградской области профессиональный экзамен на соответствие профессиональному стандарту «Специалист в области охраны труда».
Участие в экзамене приняли 4 соискателя, подтверждавшие свою квалификацию «Руководитель службы охраны труда» (7 уровень квалификации) и «Специалист по охране труда» (6 уровень квалификации). Профессиональный экзамен принимала экспертная комиссия, председателем которой выступил директор Центра оценки квалификации ООО «ЦОК Специалист» – Чижма Виктор Андреевич.
Кроме директора Центра оценки квалификации ООО «ЦОК Специалист» на экзамене присутствовал заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения – Однохоров Александр Иванович.
Документы по результатам состоявшегося профессионального экзамена в соответствии с требованиями нормативных документов будут переданы в Совет по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения для проведения процедуры признания результатов экзамена.
Результаты профессионального экзамена будут размещены на сайте АНО «НАРК» в реестре сведений о проведении независимой оценки квалификации.