Новости

← Вернуться назад

Пресс-релиз специализированного семинара на тему: «Новации в законодательстве о труде. Профессиональные качества современного руководителя и специалиста по охране труда»

  • 31-05-2019
  • |
  • safework.ru

28 - 29 мая 2019 года в Санкт-Петербурге ЧОУ ДПО  «Институт промышленной безопасности,  охраны труда  и  социального партнерства»  (г. Санкт-Петербург) совместно с ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт труда» Минтруда России провели  специализированный семинар на тему: «Новации в законодательстве о труде.  Профессиональные качества современного руководителя и специалиста по охране труда».

Основная цель семинара - обсуждение и разъяснение вопросов, возникших у работников организаций в связи с вступлением в силу изменений, внесенных в Трудовой кодекс Российской Федерации, в том числе в раздел X ТК РФ.          Программой семинара предусматривалось участие представителей ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт труда» Минтруда России с информацией об основных изменениях трудового законодательства в 2018-19 годах, о новых правилах по охране труда, введенных в действие в 2017-19 годах, о проекте нового Порядка обучения по охране труда. Кроме того, в рамках семинара были рассмотрены некоторые вопросы разработки и практического применения профессиональных стандартов, а также озвучены вопросы подтверждения соответствия квалификации работника требованиям профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда».   По окончании семинара проведен круглый стол, обмен мнениями, ответы на вопросы и выступления участников семинара. 

Материалы: 28-29_мая.rar -- 74,3 МБ