Новости

← Вернуться назад

IX ежегодная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда «Культура безопасного труда – создание условий для предотвращения травматизма и заболеваемости».

  • 16-04-2019
  • |

10 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге в Конгресс Центре Отеля Прибалтийская состоялась IX ежегодная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда «Культура безопасного труда – создание условий для предотвращения травматизма и заболеваемости».

Конференция проводилась под патронажем Комитетов по труду и занятости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Организатором Конференции являлось ООО «ТЕХНОАВИА».

В конференции приняли участие свыше 200 руководителей и специалистов  организаций из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Основной целью проведения Конференции явилось обсуждение вопросов, касающихся созданию условий для предотвращения травматизма и профессиональных заболеваний.

С приветственным словом выступил  генеральный директор ООО «Техноавиа – Санкт-Петербург» Якимчук Виктор Викторович

Он приветствовал присутствующих на Конференции работников организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

О взаимодействии органов исполнительной власти и организаций при реализации государственной политики в области охраны труда на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области выступили начальник отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда Комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга Дженжеруха Константин Витальевич и заместитель председателя Комитета по труду и занятости Ленинградской области Воронин Сергей Викторович.

Начальник отдела надзора за соблюдением трудового законодательства Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге Смирнов Денис Александрович и начальник отдела правового обеспечения надзорной деятельности Государственной инспекции труда в Ленинградской области Абалакова Елена Сергеевна рассказали о новых подходах при проведении надзорных мероприятий в своих регионах

Изменения, внесенные в Правила финансирования предупредительных мер на 2019 год озвучила заместитель Управляющего Ленинградского отделения ФСС РФ Разгулова Ирина Николаевна.

Далее на Конференции выступали представители организаций-производителей СИЗ различного назначения и рассказывали о тех новинках, которые были внедрены в последние два года. В процессе их выступлений была проведена викторина с вручением памятных подарков.

По окончании Конференции были проведены показательные выступления специалистов-верхолазов на специальном стенде-полигоне с показом различных схем обеспечения безопасности при проведении работ на высоте.