Архив Новостей

← Вернуться назад

Ботанический сад закрыт за нарушения правил пожарной безопасности

  • 10-05-2011
  • |
  • www.safeprom.ru

 Ботанический сад закрыт за нарушения правил пожарной безопасности Пожарные в суде Владивостока добились временного закрытия Ботанического сада Дальневосточного отделения РАН. Специалисты выявили в нем целый букет нарушений пожарной безопасности.
По данным приморского Госпожнадзора, в помещениях администрации Ботанического сада пожарная сигнализация либо не установлена, либо неисправна, либо не подключена. На окнах установлены металлические решетки, пути эвакуации замурованы. Кроме того, некоторые помещения отделаны горючими материалами.
Эти нарушения пожарные выявили в учреждении еще в прошлом году и потребовали их устранить. Администрация требование не выполнила до сих пор. Теперь Ботанический сад будет закрыт до тех пор, пока там пожарная безопасность не будет соответствовать нормам.
Ботанический сад ДВО РАН во Владивостоке - один из крупнейших на Дальнем Востоке России. В его коллекции более 550 таксонов декоративных деревьев и кустарников, более 3100 видов, форм и сортов растений открытого и закрытого грунта. Протяженность экологической тропы сада составляет около двух километров. Здесь можно встретить 216 видов растений. На лесной территории сада встречается 447 видов высших сосудистых растений. Коллекция цветочно-декоративных многолетников включает 490 видов, сортов и форм из 101 рода, 44 семейств. В оранжереях сада растет 780 видов и сортов тропических и субтропических растений.