Архив Новостей

← Вернуться назад

Более 50 человек задействованы в ликвидации аварии на железной дороге Сахалина

  • 01-06-2011
  • |
  • www.safeprom.ru

Более 50 человек задействованы в ликвидации аварии на железной дороге Сахалина

Шесть бензовозов и более 50 человек будут привлечены к откачке нефтепродуктов из сошедших с рельсов цистерн на железной дороге Победино - Первомайское в центральной части Сахалина, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.
Во вторник около 17.00 местного времени (10.00 мск) на 40-ом километре железной дороги Победино - Первомайское, которую эксплуатирует ООО "Восточный путь", произошёл сход 3-х железнодорожных цистерн с нефтепродуктами. К месту аварии была направлена спецтехника с запасом сорбентов, необходимых для локализации разлива нефтепродуктов и ликвидации последствий.
"Во вторник в 19.00 сахалинского времени (12.00 мск) специалистам удалось прекратить разлив нефтепродуктов (по предварительной информации - дизельного топлива) из сошедшей с рельсов в Смирныховском районе железнодорожной цистерны. В среду аварийно-восстановительные работы продолжаются", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в среду на откачку оставшихся в цистернах нефтепродуктов будут направлены шесть бензовозов. С помощью тяжёлой техники цистерны будут поставлены на рельсы. Кроме того, продолжится обработка загрязненной территории сорбентом.
Объем разлива топлива устанавливается.